СПбГУ

Номинация на премию за 85 тысяч рублей

Очередное оригинальное предложение поступило в адрес руководства СПбГУ. На сей раз сообщается, что университет стал номинантом Всероссийской экономической премии «Компания года – 2012», и предлагается принять участие в торжественной церемонии награждения. Нужно всего лишь заполнить анкету и оплатить регистрационный сбор в размере… 85 тысяч рублей за одного участника.

Сообщается, что решение о номинировании СПбГУ принято Организационным комитетом Межрегионального финансово-экономического союза (МФЭС) на основании данных, предоставленных органами государственной статистики (Росстат) и Федеральной налоговой службой. Ни списка номинантов, ни какой-либо информации о критериях отбора в письме и на сайте МФЭС нет. Само письмо стандартное, в нем даже номинация не конкретизирована – дан только общий список. Напоминает стандартную интернет-рассылку спама: «Вы выиграли, поздравляем! Для получения приза необходимо перечислить на счет…» Интересно, сколько еще государственных учреждений получили такую рассылку (ведь список номинантов не раскрывается – наверное, их немало).

За 85 тысяч рублей номинанту предлагается посетить торжественную церемонию награждения и прием в Культурном центре Вооруженных сил РФ в Москве. Видимо, потенциальных номинантов должно привлечь участие в церемонии «представителей федеральных СМИ, руководителей всероссийских общественных организаций и представителей государственной власти – депутатов Государственной Думы ФС РФ, членов Совета Федерации ФС РФ, представителей профильных Министерств и ведомств», а еще – «банкет и концерт с участием звёзд российской эстрады, известных актёров и титулованных ведущих».
Письмо в СПбГУ прислано за подписью председателя правления МФЭС, бывшего члена Совета Федерации, члена-корреспондента Россельхозакадемии Михаила Коробейникова. А в «шапке» письма есть не только логотип МФЭС, но и Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
 

Новости

13 Май 2013 На Университетском проспекте и Ботанической улице временно приостановят подачу электроэнергии
13 Май 2013 СПбГУ посетила делегация Европейского центра изучения вопросов безопасности им. Джорджа Маршалла
13 Май 2013 Опубликован краткий обзор исследований Надежды Бокач и ее научной группы
13 Май 2013 Начала работу 12-я Санкт-Петербургская Школа кардиологов
08 Май 2013 В СПбГУ состоялось всероссийское совещание по молодежной политике
08 Май 2013 Выставки к празднику Великой Победы в СПбГУ
08 Май 2013 Успехи СПбГУ подтвердил мировой рейтинг
08 Май 2013 Профессор СПбГУ стал лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования 2013 года
07 Май 2013 В Петергофе состоялись торжества в честь 68-ой годовщины Победы
07 Май 2013 Опубликованы материалы с приема граждан 23 апреля
Все новости RSS