СПбГУ

Кожина Инна Ивановна

Инна Ивановна Кожина окончила инженерно-физический факультет ЛИТМО в 1953 г. и с августа 1953 года была принята на работу в ЛГУ на должность старшего лаборанта лаборатории рентгенографии Химического факультета. Затем последовательно занимала должности младшего научного сотрудника, ассистента, старшего научного сотрудника. В настоящее время работает в должности старшего лаборанта Химического факультета.

       На протяжении всего времени работы в лаборатории рентгенографии постоянно участвовала как в учебном процессе, так и в многочисленных научно-исследовательских работах. И.И. Кожина является автором более 200 научных публикаций, двух учебных пособий, имеет 3 авторских свидетельства. С 1965 г. по настоящее время является секретарем Серии физики и химии Вестника СПбГУ.
        И.И. Кожина награждена памятными медалями 150- и 275- летия нашего Университета, медалями «В память 250-летия Ленинграда» и «В память 300-летия Санкт-Петербурга», медалью «Ветеран труда», Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.