СПбГУ

Бабелюк Екатерина Геннадьевна

Бабелюк Екатерина Геннадьевна - проректор по учебной работе СПбГУ, кандидат юридических наук, доцент кафедры государственного и административного права СПбГУ.

Направление научной деятельности: Административное право, Муниципальное право, Финансовое право.

 

Краткая биография:

Защита кандидатской диссертации:

2005, юридический факультет СПбГУ, «Ответственность государственных служащих Российской Федерации: административно - правовой аспект»

Опыт работы и преподавательской деятельности:

1998-1999 г.г. - ФГУП «Красноярская государственная телерадиокомпания», юрисконсульт
1999 г. - по настоящее время - преподаватель кафедры государственного и административного права Санкт-Петербургского государственного университета
2008-2011 Начальник Учебного управления СПбГУ, заместитель проректора по учебной работе
2011- по настоящее время – Проректор СПбГУ по учебной работе

Юридическая практика:

Консультирование по вопросам административного, валютного, финансового, муниципального права;
Участие в подготовке проектов нормативно-правоых актов по вопросам государственного управления и местного самоуправления;
Проведение экспертизы проеков нормативно-правовых актов;
Представление интересов по делам, возникающим из административных и иных публично-правовых отношнеий;
Участие в качестве эксперта в проекте для судей судов общей юрисдикции "Проблемы применения КоАП РФ судьями районных судов" в рамках программы Европейского Союза для Российской Федерации (ТАСИС);
Участие в качестве научного консультанта в работе Комитета по вопросам местного самоуправления Совета Федерации Федерального Собрания РФ.