СПбГУ

Состоялась встреча Ректора СПбГУ Кропачева Николая Михайловича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Социалистической Республики Вьетнам в РФ г-ном Буй Динь Зинь

На встрече стороны обсудили перспективы открытия Института Хо-Ши-Мина на Восточном факультете Санкт-Петербургского государственного университета.
        Ректор предложил активизировать контакты между российскими и вьетнамскими студентами для инициирования студенческих обменов. Николай Михайлович Кропачев предложил также организовать встречу выпускников СПбГУ-граждан Вьетнама в Университете в 2010 году.
        Предполагается, что Институт Хо-Ши-Мина будет открыт в СПбГУ осенью или зимой 2009-1010 года. Соучредителем с вьетнамской стороны будет выступать Академия Хо-Ши-Мина, директор которой в ранге министра является значимой политической фигурой Вьетнама.
 
   
   
   
  
 
Фотографии Сергея Ушакова