СПбГУ

В ВШМ СПбГУ состоялся семинар российско-германского форума «Петербургский диалог» «Образование и научные исследования в области логистики: состояние и возможности развития российско-германского сотрудничества»

В ходе семинара участники обсуждали проблемы развития образовательных программ по логистике и управлению цепями поставок различного уровня: от бакалавриата и магистратуры до МВА, корпоративных программ и программ повышения квалификации для руководителей.
Также значительный интерес со стороны участников вызвало обсуждение  развитию международного сотрудничества в области научных исследований в данной области.

В семинаре принимали участие представители российских и немецких академических кругов и бизнес-структур:

  • Дойче Бан Шенкер АГ
  • ОАО «Российские железные дороги»
  • Кнауф Гипс Колпино
  • Вюрт Северо-Запад
  • Комитет по транспортно-транзитной политике Правительства Санкт-Петербурга
  • Европейскую школу бизнеса
  • Санкт-Петербургский информатики и автоматизации РАН (СПИИРАН)
  • Уральский государственный университет
  • Петербургский государственный университет путей сообщения
  • Санкт-Петербургский государственный политехнический университет