СПбГУ

На юридическом факультете СПбГУ состоялась первая молодежная видеоконференция на тему «Будущее мира глазами молодежи»

11 декабря 2009г. на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета состоялась первая молодежная видеоконференция на тему «Будущее мира глазами молодежи» в рамках подготовки к Российско-Корейскому диалогу гражданских обществ.
        Данная конференция проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и Университетом Корё и является форумом для выражения мнений по актуальным проблемам Российской Федерации и Республики Корея.
        На открытии телемоста выступили профессор Константин Константинович Худолей, проректор по международным связям, декан факультета международных отношений СПбГУ и профессор Ким Чжин Вон директор института России и СНГ Университета Корё. В телемосте приняли участие студенты факультета международных отношений, социологии, восточного, физического, юридического, математико-механического факультетов, высшей школы менеджмента.
        Предполагается, что подобные конференции будут проводиться на регулярной основе, будучи перспективной площадкой установления неформальных каналов взаимодействия между российской и корейской молодежью.