СПбГУ

Состоялся финал пятого ежегодного конкурса "Мисс Университет-2009"

Мероприятие было организовано при поддержке Управления по работе с молодежью, профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГУ. В качестве спонсоров выступили модельное агентство "Sky models", салон красоты "Estetista" и футбольный клуб "Зенит". Информационный спонсор - газета "Питер-Инфо" при поддержке фотографов Александра Медведева, Юрия Белоцерковского и Алексея Гаврилова.
В ноябре по итогам двух отборочных туров определились десять девушек с восьми факультетов СПбГУ (три участницы представляли факультет филологии и искусств). За четыре часа финального шоу двести пятьдесят зрителей увидели несколько дефиле, творческий конкурс и блиц-диалог с ведущим и представителями жюри.
Всем участницам финала достались ценные и памятные призы, а корону победительницы надела Дарья Табунщикова, студентка второго курса факультета географии и геоэкологии. Первой вице-Мисс стала Лариса Котченко, первокурсница факультета психологии, титул второй вице-Мисс присудили Кристине Желтобрюх, студентке второго курса восточного факультета. А приз зрительских симпатий достался Анне Блохиной, аспирантке с медицинского факультета.