СПбГУ

СПбГУ выходит на новый уровень сотрудничества с профсоюзом

Повышая эффективность эксплуатации имущества СПбГУ передал организацию отдыха и разработку оздоровительных программ в оздоровительном комплексе «Университетский» в ведение Первичной профсоюзной организации сотрудников Университета.
При этом лагерь остается в собственности СПбГУ. Хозяйственное содержание, освещение, охрану и инженерно-техническое обслуживание также продолжит осуществлять Университет.  «Оставлять лагерь на балансе Медицинского факультета было бы не совсем верно потому, что тогда он терял бы свою главную идею - комплекса обслуживания всего университета. А профсоюз как раз является тем органом, который может консолидировать универсантов, - объяснил Леонид Иванов, председатель  Первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ. -  Наша задача вернуть университетскому лагерю ту социальную функцию, ради которой он создавался и сохранялся. Он должен оставаться для универсантов возможностью комфортно и недорого отдохнуть».
 
«Университетский» - идеальное место для семейного отдыха. В ОК может действовать программа выходного дня, зимой и летом в нем могут отдыхать дети и их родители. Лагерь также готов организовывать на своих площадях проведение различных совещаний и конференций. В этом году акцент в «Университетском» будет сделан на спортивно-оздоровительной и культурно-просветительской программах. Все происходящее в лагере будет находиться в поле зрения социальной комиссии профкома. 
 
В настоящее время в лагере осуществляются благоустройство и озеленение территории.  Будет оптимизирована штатная численность сотрудников ОК. Перед профсоюзной организацией стоит также задача повысить качество услуг и привлекательность оздоровительного комплекса. Соглашение между Университетом и Первичной профсоюзной организацией сотрудников подписано сроком на полтора года. «Нам не известен ни один вуз,  который бы пошел на подобный эксперимент. За последние дни несколько представителей  других вузов Петербурга уже обратились в Университет за опытом», - рассказал Леонид Иванов.
 
!!! Уважаемые сотрудники Университета, просим Вас срочно сообщить в профком сотрудников или в отдел социальной защиты необходимое Вашему подразделению количество путевок в ОК «Университетский» и ДОЛ «Университетский»       на лето 2010 г.