СПбГУ

Ругая чиновников, люди продолжают голосовать за партию власти

Источник: Росбалт
Российское общество закрыто для политической информации, поскольку люди не верят представителям власти. Такое мнение на пресс-конференции в "Росбалте" высказала старший научный сотрудник Научного центра политического консультирования факультета политологии СПбГУ Инга Бурикова.
 
"Люди все больше начинают верить экспертам второго и третьего плана: политологам, блогерам, журналистам", — пояснила Бурикова.
 
Но среди этих экспертов почти нет сторонников партии власти, поэтому вокруг нее формируется крайне негативный информационный фон при наличии твердой электоральной базы. Из-за этого складывается парадоксальная ситуация, когда люди ругают власть, но говорят, что на выборах отдадут голос за "Единую Россию". При этом ярых приверженцев этой партии среди них нет.
 
По мнению Буриковой, если единороссы смогут пересилить поток негативной информации, то смогут сохранить свой рейтинг на уровне 30%-40%, а если нет, то могут и вовсе провалится.
 
"Для "Единой России" сложилась ситуация, когда либо пан, либо пропал", — уверена Бурикова